news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III форум предпринимателей «Шаг к успеху» завершил свою работу в Набережных Челнах

(Набережные Челны, 14 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершил свою работу III Региональный молодежный форум бизнес-сообществ «Шаг к успеху». В нем приняли участие 120 начинающих и уже действующих предпринимателей. Форум прошел за городом, на базе оздоровительного центра «Росинка». 

Форум организовала и провела Татарстанская республиканская общественная организация «Совет молодых предпринимателей» г.Набережные Челны при поддержке исполкома города и МЦ «Заман».

Ранним утром все предприниматели прошли курс тренингов на знакомство и сплочение от центра психолого-педагогической помощи «Диалог».

В открытии форума приняли участие заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Наталия Кропотова, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, начальник отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Диляра Галимова, депутат городского Совета, председатель общественного Совета предпринимателей города при мэре Сергей Кулиш, председатель Совета молодых предпринимателей города Иван Шигин и др.

В своем приветственном слове Наталия Кропотова отметила важность проведения данного мероприятия. «Уже 3-й год подряд форум собирает большое количество участников, которые на протяжении 2 дней получают массу интересного: это и тренинги на командообразование, и мастер-классы с известными предпринимателями. Также в ходе обсуждения они решают свои и общие вопросы по развитию малого и среднего бизнеса», - отметила она.

После своего выступления Наталия Кропотова вручила отличившимся членам Совета благодарственные письма руководителя исполкома города.

В рамках пленарного заседания Иван Шигин отчитался о проделанной за прошлый год работе. На сегодняшний день, по итогам форума, в Совет молодых предпринимателей войдет более 40 предпринимателей. Кроме этого, более 40 человек войдет в Союз начинающих предпринимателей города, который образовался именно на форуме. В завершении своего выступления Иван Шигин также поощрил членов Совета, внесших вклад в развитие организации, благодарственными письмами.

В рамках форума впервые в городе прошел деловой обед, в котором приняли участие все участники мероприятия и гости форума. Темой встречи стало развитие молодежного предпринимательства, а главным гостем - председатель Совета молодых предпринимателей города Иван Шигин.

После пленарного заседания работа форума прошла в 3 секциях: «Проблемы развития субъектов малого и среднего предпринимательства», «Программы поддержки предпринимательства на территории города» и «Роль общественных объединений в развитии начинающего предпринимательства». По итогам работы каждой секции были внесены предложения в итоговую резолюцию форума.

Вечером для участников форума прошел мастер-класс на тему: «Как поставить бизнес на ноги?». Его провели генеральный директор ООО ЧОП «Авантаж» Сергей Коршиков и председатель общественного совета предпринимателей при мэре Набережных Челнов, генеральный директор ООО «Трансторгсервис» Сергей Кулиш.

Вечером для участников смены гости из АНО «Казанский игропрактический центр» провели бизнес-игру «Космическая станция». Кроме этого, для предпринимателей провели тренинг «Жизненный цикл бизнеса за час».

В завершении форума прошли учредительные собрания Совета молодых предпринимателей и Союза начинающих предпринимателей, после чего предприниматели долго не расходились, обменивались контактами и общались, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2