news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

50-летний пожарный из Нижнекамска – лучший пожарный России

Яков Тазов обошел молодых и в знании теории, и в выполнении практических упражнений пожарно-прикладного спорта.

(Нижнекамск, 14 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамский пожарный ПЧ-47 1-го отряда Федеральной противопожарной службы (ОФПС-1) Яков Тазов стал лучшим пожарным России.

Это звание он получил, заняв I место в конкурсе профмастерства «Лучший пожарный подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России». Соревнование проходило в Москве. В нем приняли участие 8 команд из региональных центров: Приволжского, Южного, Северного, Ханты-Мансийского и Дальневосточного, Спецуправления, Москвы и Московской области.

50-летний Яков дал фору молодым бойцам. Он обошел их, как в знании теории, так и в выполнении практических упражнений пожарно-прикладного спорта.

Но это не единственная победа нижнекамцев. Подведены итоги российского смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы МЧС России». Пожарная часть №91 ОФПС-1, охраняющая объекты «ТАИФ-НК», заняла в нем почетное III место.

Московская комиссия дала высокую оценку нижнекамскому подразделению, отметив не только его высокую оснащенность современной техникой и пожарно-техническим вооружением, но и хорошие условия для несения службы, созданные для сотрудников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2