news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФСИН России по РТ проводит служебную проверку по факту смерти кандидата в отдел спецназначения

В день своей смерти молодой человек проходил тестирование для поступления на службу в этот отдел.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). УФСИН России по РТ проводит собственную служебную проверку по факту смерти кандидата на службу в отдел специального назначения УФСИН 28-летнего Романа Кудосова.

По информации пресс-службы УФСИН России по РТ, накануне молодой человек проходил тестирование в ОСН по определению уровня физической подготовки, которое включает в себя сдачу физических нормативов и рукопашный бой. По положению о службе физические нормативы сдаются в один день, на испытании в обязательном порядке присутствует медицинский работник. Физическое тестирование Роман Кудосов завершил в 10.20, в 11.00 ушел домой. Труп Кудосова был обнаружен по месту жительства вчера в 15.30.

Что послужило причиной смерти Романа Кудосова, предстоит выяснить специалистам. Известно, что в течение месяца он проходил медицинскую комиссию, психодиагностическое обследование, собеседование, был признан годным к службе. Ранее Кудосов закончил институт физкультуры, срочную службу проходил во внутренних войсках МВД.

По информации СУ СКР по РТ, смерть молодого человека предположительно наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В настоящее время по данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казани СУ СКР по РТ проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2