news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана встретился с экспертами Леонтьевского центра

На встрече стороны обсудили первые результаты работы экспертных групп и перспективы дальнейшего сотрудничества.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). С делегацией ЗАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Во встрече в Доме Правительства РТ приняли участие генеральный директор Леонтьевского центра Ирина Карелина, директор-координатор научно-исследовательских программ Леонид Лимонов, руководитель отдела территориального стратегического планирования Борис Жихаревич, помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин, министр экономики республики Мидхат Шагиахметов, председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам Мурад Гадыльшин.

Леонтьевский центр — международный центр социально-экономических исследований, основанный в 1991 году по инициативе мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и лауреата Нобелевской премии по экономике Василия Леонтьева. Центр занимается организацией и проведением исследований по проблемам региональной экономики и общественных финансов, оказанием консультационных услуг федеральным, региональным и муниципальным органам управления при разработке стратегических планов, проектов и программ социально-экономического развития.

1-2 ноября состоялась миссия экспертных групп «Село Татарстана» и «Транспортно-коммуникационное пространство» в Казань для сбора информации и рабочих интервью в рамках проекта Леонтьевского центра по подготовке к разработке Стратегии развития Республики Татарстан до 2030 года. Сегодня на встрече стороны обсудили первые результаты работы экспертных групп и перспективы дальнейшего сотрудничества в разработке стратегических планов и программ социально-экономического развития республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2