news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал турнир по волейболу, посвященный памяти С.Япеева

Татарстан на соревнованиях представят 6 команд.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовал VII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева.

Участие в турнире примет 17 команд из Оренбургской, Самарской, Ульяновской и Калужской областей, Республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии и Чечни, Пермского края, а также команды ФСБ России и ФСКН России. Татарстан на соревнованиях представят шесть команд: «Динамо-МВД», «Динамо-2», «Динамо-КАМАЗ», «Динамо-Набережные Челны», «Динамо-Зеленодольск» и «Звезды татарской эстрады».

«Волейбол в нашей стране любим всегда, любим давно. Он стал еще более популярен после победы российской сборной на Олимпийских играх, - отметил на торжественной церемонии открытия турнира министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин. - Примечательно, что наш турнир стал традиционным. Мы его проводим в седьмой раз. В нынешнем году количество его участников возросло до 17 команд. Я желаю вам всем легкой игры, честного сражения. И пусть победит сильнейший».

Как сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ, соревнования пройдут с 13 по 16 ноября в два тура. На предварительном этапе команды, разбитые на две подгруппы, разыграют путевки в финальную стадию соревнований. Предварительный тур пройдет в спорткомплексе «Динамо» и на спортивной базе «Динамо». Финальные матчи пройдут 16 ноября в спорткомплексе «Динамо» с 9.00 до 12.00.

Первая игра турнира состоялась сегодня между командами «Динамо-КАМАЗ» и «Динамо-2». Встреча закончилась со счетом 1:2. Вторая игра между «Динамо-МВД» и командой Самарской области завершилась со счетом 2:0 в пользу татарстанцев.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2