news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошло Открытое первенство РТ по русским шашкам

В турнире приняли участие 95 шашистов из Бугульмы, Высокой Горы, Тетюш, Зеленодольска и Казани, а также гости из Удмуртии и Чувашии.

(Казань,12 ноября, «Татар-информ»). В ГАУДО ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова завершилось Открытое первенство РТ по русским шашкам. Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: до 8, 10, 13, 16 и 19 лет. Всего в турнире приняли участие 95 шашистов (60 юношей и 35 девушек) из Бугульмы, Высокой Горы, Тетюш, Зеленодольска и Казани, а также гости из Удмуртской и Чувашской Республик.

Как сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, среди юношей 8 лет 1-е место занял Наиль Хабибуллин (Высокая Гора). Среди девушек в этой же возрастной категории лучшей оказалась Ляйсан Насыбуллина из Казани.

Среди юноши до 10 лет на 1-м месте оказался Николай Гаврилов, среди девушек в этой же возрастной категории 1-е место заняла Дарья Пигачева из Казани.
Лучшие результаты в категории до 13 лет показали Геннадий Мамкин и Ралина Загидуллина из Тетюш, в категории 16 лет - Шамиль Гаязов (г.Казань) и Ирина Иванова (Чувашская Республика).

Что касается возрастной категории до 19 лет, то среди юношей 1-е место занял Ленар Сафиуллин из Казани, среди девушек 1е место заняла Айгуль Гарифуллина из Тетюш.

На торжественном закрытии соревнований все призеры турнира были награждены медалями, дипломами и денежными призами. А победители соревнований во всех возрастных категориях получили также кубки, сувенирные кружки и право командироваться на первенство России 2013 года. Кроме того, самые юные шашисты (до 8 лет), занявшие 2-е и 3-е места, получили в подарок книгу «Лучшие шашисты Республики Татарстан».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2