news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту Татарстана презентовали новый портал для активной молодежи

Перед началом пленарного заседания Конгресса студентов РТ Рустаму Минниханову рассказали о проектах «Лиги студентов РТ».

 

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Второй день работы VII Конгресса студентов РТ начался с презентации достижений и проектов РМОО «Лига студентов РТ». Президенту Татарстана Рустаму Минниханову рассказали о деятельности организации, о проектах, которые реализуются благодаря ей, об основных ее достижениях.

Так, президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов отметил, что одно из новых направлений, которое начала развивать организация, – молодежное предпринимательство. Совместно с мэрией Казани и Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ была проведена школа для молодых предпринимателей. По итогам этой работы в учебных заведениях республики появилось 6 новых бизнес-клубов.

Кроме того, Лига студентов РТ уделяет внимание такому вопросу, как трудоустройство студентов. «Нами подготовлена база данных с лучшими выпускниками за последние 4 года, - рассказал Тимур Сулейманов. – Основная идея в том, чтобы предприниматели сами охотились за умными головами».

Главу республики познакомили также с одним из ключевых проектов Лиги студентов РТ - новым порталом для активной молодежи I’liga. По словам президента Лиги студентов, этот портал предоставит новые возможности для работы активного студенчества. Стоит отметить, что портал создан силами самих студентов.

Он предназначен для того, чтобы объединить тысячи людей в единой среде и обеспечить участие в разнообразных студенческих проектах. Студент любой организации может принять участие в данном проекте и начать реализовывать свои возможности. После регистрации студент попадает на страницу руководителя проекта, тот, в свою очередь, видит появление новых участников. И руководитель проекта таким образом может, например, набрать себе команду для его реализации. «Эта система позволит активному студенчеству не просто общаться между собой, но и вместе реализовывать социальные проекты», - подчеркнул Тимур Сулейманов.

Он сообщил, что проект готов к запуску (к слову, 1 декабря начнется пробная эксплуатация проекта), однако для этого требуется поддержка руководства республики. Основной вопрос - финансовый, добавил Тимур Сулейманов. Рустам Минниханов отметил, что нужно дать поручение министру информатизации и связи РТ, чтобы он более подробно изучил этот проект.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2