news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился со старшим советником по правам человека при системе ООН в РФ

В ходе встречи были обсуждены проблемы дискриминации по этническому и конфессиональному признакам.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Со старшим советником по правам человека при системе ООН в Российской Федерации Ришардом Комендой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что господин Ришард Коменда прибыл в Казань для участия в научно-практическом семинаре для российских уполномоченных по правам на тему: «Предотвращение дискриминации по этническому и конфессиональному признакам». Семинар организован управлением верховного комиссара ООН по правам человека, уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан.

В ходе встречи были обсуждены проблемы дискриминации по этническому и конфессиональному признакам, существующие как в мире в целом, так и в России в частности. Рустам Минниханов поблагодарил Ришарда Коменду за то, что местом проведения подобного семинара была выбрана Казань. Он отметил, что Татарстан – один из многонациональных и многоконфессиональных субъектов федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2