news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1,5 тыс. разведчиков, снайперов и гранатометчиков прибыли на 201 военную базу по плановой замене

Плановая замена завершится до 1 декабря.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В соответствии с планом замены в подразделения 201 военной базы авиатранспортом по призыву прибыло более 1,5 тыс. военнослужащих. Все они прошли подготовку в учебных центрах Вооруженных сил Российской Федерации по специальностям «снайпер», «механик-водитель», «наводчик-оператор», «гранатометчик», «разведчик» и др.

В настоящее время плановая замена завершена наполовину. Все прибывшие военнослужащие прошли плановую вакцинацию от гепатита А и В, гриппа, холеры, дифтерии, столбняка и брюшного тифа. Военные медики и специалисты центра Госсанэпиднадзора провели с солдатами и сержантами беседу по профилактике актуальных инфекций.

В соединении действует комиссия по приему и отправке личного состава. При отборе кандидатов для службы в крупнейшей сухопутной военной базе за пределами России предпочтение отдается добровольцам. Учитываются морально-деловые и психологические качества, медицинские показатели, в том числе, способность переносить повышенные физические нагрузки в условиях высокогорья и жаркого климата.

Плановая замена завершится до 1 декабря. По ее результатам численность личного состава соединения не изменится, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2