news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выросло число автомобилей, эвакуированных за нарушение правил парковки

15 ноября в Казани начнется месячник «Парковка», целью которого является борьба с беспорядочно припаркованными автомобилями.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 15 ноября в Казани начнется месячник «Парковка», целями которого являются улучшение пропускной способности городских дорог и борьба с беспорядочно припаркованными автомобилями.

Как сообщил сегодня на деловом понедельнике в исполкоме Казани начальник казанской ГИБДД Рустам Ибрагимов, за последнюю неделю выросло на 10 процентов число автомобилей, эвакуированных за нарушение правил парковки. «Подготовительные работы к проведению месячника завершены. Для казанцев созданы хорошие условия, чтобы парковать транспортные средства в центре города», - отметил Рустам Ибрагимов.

Напомни, что на данный момент функционируют 3 многоуровневых паркинга, до конца года в Казани появятся 7 новых паркингов.

Мэр Казани Ильсур Метшин заметил, что неправильно припаркованных автомобилей на каждой улице десятки, а проехать из-за них не могут тысячи. «Число парковок у нас будет как в Мюнхене. Этот город является примером успешной работы по разрешению дорожно-транспортной ситуации. Теперь необходимо провести работу с нашими водителями, - сказал Ильсур Метшин. - Количество автотранспорта в городе увеличивается, поэтому необходимо обеспечить нормальную пропускную способность дорог по всему городу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2