16+

Российская молодежка уступила в последнем матче Турнира четырех наций

В составе хоккейной сборной выступали четыре представителя клубов Татарстана.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею под руководством Евгения Корешкова уступила в заключительном матче Турнира четырех наций, завершившемся в Швеции.

Последними соперниками россиян стали хоккеисты Тре Крунур, сообщает пресс-служба ФХР.

К первому перерыву шведы вели с комфортным преимуществом в две шайбы – отличились Арвидссон и Коллберг. Оба гола хозяева забили в большинстве – причем первый – когда были удалены сразу два наших игрока. Преимущество по броскам было просто катастрофическим – 17:1 в пользу желто-синих. Романцев в середине второго периода сократил отставание, причем удалось это нашему форварду при игре в меньшинстве. Однако на 47-й минуте Джусе (и вновь в большинстве) установил окончательный счет. 3:1 – победа Швеции.

Отметим, что россияне заработали 30 минут штрафа – причем без дисциплинарных наказаний: 15 удалений на 2 минуты, из них 7 – в третьем периоде.

В составе сборной выступали четыре представителя клубов Татарстана: вратарь казанского «Барса» Денис Перевозчиков, защитники Антон Ефремов (нижнекамский «Реактор») и Дамир Галин («Барс»), нападающий «Барса» Булат Байкеев.

Россияне заняли на турнире 3-е место. Выиграли Турнир четырех наций хозяева шведы.

Итоговое положение: 1. Швеция - 9 очков. 2. Финляндия - 6. 3. РОССИЯ - 3. 4. Чехия - 0.

Швеция
Турнир "Четырех наций"
3-й тур
Швеция - Россия - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Арвидссон (Викстранд, Карлссон), 9:56 (1:0 - бол.). Коллберг (Линдхольм) 17:54 (2:0 - бол.). Романцев (Трямкин), 32:06 (2:1 - мен.). Джусе (Герц, Веннберг), 46:56 (3:1 - бол.).
Вратари: Лассинанти – Перевозчиков.