16+

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» по буллитам в товарищеском матче

Победный буллит на счету Голубева.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодняшний контрольный матч между казанским «Ак Барсом» и нижнекамским «Нефтехимиком» в «Татнефть-арене» завершился победой хозяев льда в серии буллитов.

Счет в матче открыл капитан «барсов» Морозов под занавес первого периода. На 24-й минуте Я.Альшевский сравнял счет, но уже через минуту Песонен вновь вывел хозяев вперед. Под занавес периода команды обменялись шайбами, которые на свой счет записали С.Альшевский и Скачков.

В третьем периоде нижнекамцы отличились дважды. Но Токранов за 102 секунды до финальной сирены сделал счет равным – 4:4.

После завершения встречи команды пробили по три послематчевых штрафных броска. Точнее оказались «барсы», выигравшие буллитную серию со счетом 2:1. Буллиты пробивали: Я.Ольшевский (0:0), Дарзиньш (1:0), Пестушко (1:0), Абдуллин (1:0), С.Альшевский (1:1), Голубев (2:1).

Контрольный матч
"Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:4 Б (1:0, 2:2, 1:2).

Голы: Морозов (Капанен), 17:17 (1:0). Я. Альшевский (Блохин), 23:51 (1:1). Песонен (Панин, Обухов), 25:07 (2:1). С. Альшевский (Полыгалов), 38:20 (2:2). Скачков (Дарзиньш), 38:42 (3:2). Блохин (Полыгалов), 50:41 (3:3). Полыгалов (Субботин), 55:49 (3:4 - бол.). Токранов (Корнеев, Морозов), 58:18 (4:4).
Победный буллит: Голубев.
Вратари: Гарипов - Далтон (Соколов, 29:42)