16+

Две шайбы «барсов» не помогли юниорам обыграть США

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Во втором матче турнира 4-х наций в Швейцарии юниорская сборная России по хоккею (до 17 лет) проиграла США в серии послематчевых бросков.

В составе сборной России играют пять представителей казанского «Ак Барса»: это защитники Марк Марин, Эдуард Насыбулин, а также нападающие Максим Лазарев, Александр Протапович и Евгений Свечников.

Счет открыли россияне в середине первого периода, воспользовавшись численным преимуществом - отличился Илья Зиновьев. За десять секунд до окончания стартового отрезка шайба во второй раз побывала в воротах американцев, и снова подопечные Павла Баулина воспользовались большинством - отметился Максим Лазарев.

Вторая же 20-минутка сложилась с точностью до наоборот - сборная США сумела отыграться. Третий период иначе как драматическим назвать нельзя. За четыре минуты до его окончания сборная США уже вела со счетом 4:2, но сначала Эдуард Насыбуллин сократил отставание, а затем Дмитрий Сергеев сравнял счет.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых бросков удачливее оказались американцы. Победную шайбу на свой счет записал Милано, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия - США 4:5 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1).