news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Внебрачная связь стала причиной отставки главы ЦРУ

Директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер назвал большой потерей уход Дэвида Петрэуса со своего поста.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Дэвид Петрэус ушел в отставку из-за внебрачной связи.

«После 37 лет брака я допустил крайне серьезный промах, позволив себе внебрачную связь. Такое поведение является неприемлемым, как для мужа, так и для лидера такой организации, как ЦРУ», - прокомментировал Петрэус свое решение.

Как сообщил главный американский разведчик в своем обращении к сотрудникам ЦРУ, просьбу об отставке президенту США Бараку Обаме он подал еще 8 ноября. Свое желание уйти с поста главы ЦРУ он объяснил «личными причинами».

Барак Обама удовлетворил просьбу Петрэуса об отставке и поблагодарил его за «выдающуюся службу».

В свою очередь, директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер назвал большой потерей уход главы ЦРУ, добавив, что Петрэус «вдохновлял людей, которые имели честь работать с ним».

Для справки. Отставной генерал Дэвид Петрэус вступил в должность руководителя ЦРУ 6 сентября 2011 года.До этого Петрэус 37 лет прослужил в американской армии.
В 2007-2008 гг. он возглавлял Многонациональные силы в Ираке, а с 2010 года был главнокомандующим Международными силами по содействию безопасности в Афганистане, информирует Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2