news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обучающий семинар по охране труда пройдет в Бугульме

На семинаре выступят представители Минтруда, ведомств, органов надзора и контроля, аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). 14 ноября в Бугульме пройдет обучающий семинар по охране труда. «Жизнесберегающим технологиям» будут учить специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства. Организатором мероприятия выступило Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

В рамках мероприятия с ними обсудят вопросы реформирования системы управления охраной труда, изменения трудового законодательства. Кроме того, в ходе семинара его участники получат исчерпывающие знания по безопасной организации работ, обеспечению работников современными средствами индивидуальной защиты, а также будут проконсультированы относительно ужесточения административной ответственности за нарушения в области охраны труда.

Своими знаниями по заявленным темам поделятся представители Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, ведомств, органов надзора и контроля, аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ.

В рамках семинара состоится выставка производителей современных средств индивидуальной защиты. Здесь будут представлены экземпляры, отвечающие требованиям новых стандартов. Кроме того, всем желающим дадут рекомендации по выбору новых средств защиты, ознакомят с имеющимся информационным материалом, стендами, плакатами, знаками и журналами по охране труда.

Семинар пройдет в МУП дополнительного образования детей «Дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан» по адресу: г.Бугульма, ул. Ленина, 27.

Данным мероприятием завершается цикл семинаров на тему: «Особенности организации работы по охране труда в субъектах малого и среднего предпринимательства». Аналогичные мероприятия проводились в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольске.

По итогам этих 4 семинаров около 230 человек получило сертификаты, подтверждающие повышение квалификации в сфере охраны труда. Предполагается, что в Бугульме участниками семинара станут 75 человек, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2