16+

Дубль юного «барса» помог юниорам одержать 2-ю победу на международном турнире

Сегодня зрителям пришлось ждать голов, счет был открыт лишь на 14-й минуте 2-го периода.(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Юниорская сборная России

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею (до 16 лет) под руководством Юрия Румянцева одержала 2-ю победу на «Кубке Президентского спортивного клуба», обыграв своих ровесников из Словакии.

За последние несколько дней соперники встречались уже в 3-й раз: в товарищеских матчах победу праздновали наши юниоры - 5:1 и 9:3.

Сегодня зрителям пришлось ждать голов, счет был открыт лишь на 14-й минуте 2-го периода: воспользовавшись удалением словацкого игрока, отличился юный «барс» Артур Тянулин. Затем в течение 5 минут в воротах словацкого голкипера побывало еще 2 шайбы: это «отметились» Роман Крикуненко и Иван Емец. А под занавес игрового отрезка Михаил Бякин реализовал штрафной бросок.

Третья двадцатиминутка началась с реализации большинства игроками сборной Словакии, но этот гол так и оказался для них единственным в матче.

А наши игроки еще трижды огорчили соперников (один раз в меньшинстве). Голы на свой счет записали Владимир Барабанов, Семен Крашенинников и Тянулин, сделавший дубль.

Завтра нашим юниорам предстоит сыграть против сборной Белоруссии (U17), сообщает пресс-служба ФХР.

Словакия - Россия 1:7 (0:0, 0:4, 1:3)