news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейских Татарстана с профессиональным праздником приехала поздравить рок-группа «Воскресение»

Праздник в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ был организован в КРК «Пирамида».

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, в КРК «Пирамида» было организовано праздничное мероприятие.

На празднестве присутствовали и.о. Премьер-министра РТ Равиль Муратов, заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, глава МВД по РТ Артем Хохорин, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев, главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов, прокурор РТ Кафиль Амиров.

Равиль Муратов поздравил полицейских с профессиональным праздником от имени руководства республики. Он назвал хорошей и доброй традицией отмечание Дня работника органов внутренних дел. «Она позволяет нам высказывать вам слова благодарности за ваш труд. Ведь как бы мы ни огорчались, мы всегда имеем возможность в случае необходимости прийти к вам и получить помощь и в сфере экономики, и в личной жизни, и в общественной безопасности. Ваша роль велика, и вы оправдываете доверие, которое мы на вас возлагаем», - сказал и.о. Премьер-министра РТ, обращаясь к полицейским.

Равиль Муратов вспомнил «лихие» 90-е годы. По его словам, в те годы милицией были приняты такие решения, которые позволили побороть преступность.

«Сейчас вектор поменялся: экономические преступления стали более изощренными. Они требуют особого подхода для раскрытия. Но МВД республики всегда было в числе передовых в России благодаря своим достижениям. И сегодня министерство не уступает своих позиций», - сказал он.

Особые слова благодарности Равиль Муратов высказал в адрес ветеранов органов внутренних дел республики, которые помогают в воспитании будущих защитников.

В завершении своего выступления и.о. Премьер-министра республики пожелал полицейским здоровья, успехов и счастья, а затем вручил государственные награды РТ.

Министр внутренних дел РТ Артем Хохорин в свою очередь отметил, что за последние полтора года очень многое изменилось - не только название праздника и службы, но и отношение и требования государства и общества к деятельности полиции.

«Но у нас по-прежнему огромный объем работы, мы по-прежнему стоим на переднем фронте борьбы с преступностью», - подчеркнул он.

Глава МВД республики отметил, что многие граждане не знают армию сотрудников, которые, порой с риском для жизни, выполняют свой долг. Только за последние 10 лет МВД Татарстана потеряло 24 своих сотрудника.

Артем Хохорин высказал всему личному составу МВД республики благодарность за службу. «Спасибо за терпение», - отметил он.

Также на празднике прозвучало поздравление от начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, экс-замглавы МВД РТ Рената Тимерзянова. «Татарстанцы - достойные сыны Отечества и с честью выполняют свой долг. В 2013 году вас ожидает серьезное испытание, и я уверен, что вы достойно справитесь с ним», - говорилось в нем.

После торжественных речей началась концертная программа с участием заслуженных и народных артистов Татарстана, сотрудников органов внутренних дел. Завершится праздничная программа выступлением рок-группы «Воскресение». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2