news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет чемпионат по стратегии и управлению бизнесом

Победитель будет представлять республику в финале всероссийского чемпионата.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). 20 ноября стартует чемпионат РТ по стратегии и управлению бизнесом - Global Management Challenge. Для участия в нем до 19 ноября необходимо зарегистрировать команду на сайте www.16.globalmanager.ru.

Участники соревнования формируют глобальное видение компании, понимают основные принципы ее функционирования и ключевые факторы успеха. Молодые менеджеры имеют возможность раскрыть свой управленческий талант, бросив вызов более опытным управленческим командам, и получить дополнительный импульс для личностного и карьерного роста. Для руководителей компаний предоставляется возможность раскрыть потенциал своих сотрудников и сформировать кадровый резерв организации, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Global Management Challenge (GMC) – это крупнейшее в мире образовательное первенство по менеджменту, в основе которого находится комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции.

Команды менеджеров (по 5 человек) получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников - каждую неделю принимать более 60 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую цену акций своей компании на имитационной фондовой бирже, соперничая в этом с другими командами.

Первый этап чемпионата РТ (с 20 ноября по декабрь 2012 года) проводится в онлайн-режиме, через Интернет. Таким образом, участие осуществляется без отрыва от основной деятельности и занимает не более 2-3 часов в неделю. Во втором этапе (в феврале 2013 года) в очном финале в Казани встретятся 16 команд победителей первого этапа, чтобы определить чемпиона Татарстана.

Победитель будет представлять республику на очном финале всероссийского чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, который пройдет в марте 2013 года в Москве. Международный финал состоится в апреле 2013 года в Бухаресте.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2