news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередные курсы по изучению основ ислама для незрячих и слабовидящих людей стартуют в Казани

В течения месяца их будут обучать навыкам чтения Корана по системе Брайля.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Завтра в Казани стартуют очередные курсы для незрячих и слабовидящих людей в реабилитационном центре для незрячих людей НИБФ «Ярдэм» при мечети Сулейман. На этот раз обучаться основам ислама и учиться читать по системе Луи Брайля будут мужчины.

Курсы традиционно продлятся месяц, в течение которого незрячим слушателям будут преподавать навыки чтения Корана по системе Луи Брайля, научат ориентироваться на местности, пользоваться компьютером.

Незрячие шакирды реабилитационного центра НИБФ «Ярдэм» смогут не только обогатиться знаниями и полезными навыками, но и культурно отдохнуть. Для них будут организованы экскурсии по городу и посещение татарского театра.

«Очень важно, чтобы инвалиды по зрению чувствовали себя полноценными людьми и научились как можно дольше находиться без помощи зрячего человека», - резюмировал имам-хатыб мечети Сулейман Илдар хазрат Баязитов.

Необходимо отметить, что по сложившейся традиции каждому студенту организаторами будет оплачен проезд, проживание и питание, передает Info-Islam.ru.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2