news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Сидоров в Альметьевске посетил ряд домов, прошедших капремонт

Министр экологии и природных ресурсов РТ выполнил поручение Президента РТ Рустама Минниханова.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Альметьевске министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров посетил ряд домов, прошедших капитальный ремонт. Глава ведомства выполнил поручение Президента РТ Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба главы АМР.

А.Сидоров осмотрел дома, в которых был проведен капитальный ремонт, и пообщался с жителями. Так, жилой дом по улице Гафиятуллина, 19 после капитального ремонта минувшим летом полностью преобразился. К проведенному ремонту у жильцов нареканий нет.

С хорошим настроением встретили министра и жители дома №11 по ул.Строителей. В ходе ремонта дом был обновлен, утеплен и приведен в надлежащее состояние. А.Сидоров поинтересовался качеством предоставления ЖКУ, содержанием подъездов, благоустройством придомовой территории, начислением и расчетами по приборам учета и др.

В общей сложности в этом году капитальный ремонт был произведен в 24-х домах Альметьевска. Кроме того, за счет сэкономленных средств в 6 домах кровля из шифера была заменена на профнастил.

Начиная с 2008 года, за время действия программы по капитальному ремонту, в Альметьевске были обновлены более 300 городских объектов жилья.

По словам главы АМР Мазита Салихова, к ремонту многоквартирных жилых домов в городе подходят комплексно. Полностью меняется электропроводка, утепляется не только дом, но и перекрытия, включая чердак. На всех домах устанавливаются светодиодные светильники.

И последний штрих – обновляется фасад дома.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2