news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свой профессиональный праздник отметили сотрудники Центра профподготовки МВД РТ

Руководитель подразделения вручил своим подчиненным ведомственные награды, медали и знаки отличия.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Татарстан (ЦПП МВД по РТ) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.

В этот день уже с утра в учебных аудиториях центра царила атмосфера праздника. Особый настрой знаменательному событию придало и его торжественное начало - церемония принятия присяги новобранцев полиции, после чего слушателей, сотрудников и почетных гостей центра, представленных ветеранами службы, пригласили для чествования в актовый зал.

С наказом к молодому поколению от имени ветеранов обратился бывший начальник ЦПП Николай Барабаш, который особо отметил, что, несмотря на новое название, традиции у профессионального праздника блюстителей закона остались прежними.

Поздравил сотрудников центра и руководитель подразделения, полковник полиции Наиль Зарипов. Он вручил своим подчиненным ведомственные награды, медали и знаки отличия.

Затем собравшимся была представлена увлекательная концертная программа самодеятельных артистов: рядовых, сержантов, офицеров. Со сцены прозвучали песни о любви, мужестве и чести, и, конечно же, самые известные композиции, посвященные стражам правопорядка.

Свой творческий подарок полицейским преподнесли и гости из Казанского государственного университета культуры и искусств, с которым учебное подразделение в последнее время стало активно сотрудничать в целях совершенствования культурно-просветительской работы со слушателями, а также в рамках реализации Концепции имиджевой политики МВД по РТ.

Перед собравшимися выступил коллектив ансамбля татарской песни этого вуза. Будущие профессиональные артисты украсили праздничную программу исполнением попурри из песен на татарском языке, волшебным звучанием курая, виртуозной игрой гармонистов и вокально-хореографической композицией.

Завершилось торжество традиционным чаепитием, сообщают из ЦПП МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2