news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр наставничества выпускников детских домов открылся в Карелии

Идея создания Центра выдвинута воспитанницей детского дома.

(Псков, 9 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии в рамках проекта «Навстречу взрослой жизни», реализуемого карельской социально-ориентированной некоммерческой организацией «Служба социальной реабилитации и поддержки «Возрождение», открылся Центр наставничества и постинтернатной адаптации выпускников детских домов.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, специалисты-наставники помогут выпускникам детских домов благополучно интегрироваться в социальную среду, окажут содействие в формировании сети поддержки в переходный период выхода из интернатного учреждения к новым для них условиям самостоятельной жизни. У молодых людей и наставников появилась возможность совместной деятельности, общения, участия в важных событиях, а также перспектива получить навыки управления своей жизнью. 

Идея создания Центра выдвинута полгода назад воспитанницей детского дома на встрече с главой Петрозаводского городского округа Николаем Левиным. Открытие Центра стало возможным благодаря содействию Российского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, администрации Петрозаводского городского округа и средств благотворителей. 

В реализации проекта примут участие карельские общественные организации. Добровольцы-наставники будут апробировать инновационную услугу «Жилье с поддержкой наставника», предварительно пройдя обучение по программе «Навстречу взрослой жизни».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2