news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе постановку земельных участков на учет можно значительно ускорить – Кадастровая палата РТ

Специалисты Кадастровой палаты РТ проинспектировали деятельность чистопольского районного отдела.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Чтобы поставить свои земельные участкина кадастровый учет, чистопольцы стоят в очередях, не догадываясь о том, что они созданы искусственно. К такому выводу пришли специалисты Кадастровой палаты РТ, проинспектировав деятельность районного отдела.

В Чистополе только 1 кадастровый инженер работает с кадастровой службой напрямую через интернет-портал - остальные 7 специалистов, судя по ситуации, не заинтересованы в конечном результате своей работы – быстрой и беспрепятственной постановке на кадастровой учет, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ. Межевые планы для заявителей кадастровые инженеры готовят только в бумажном виде, с которыми чистопольцы вынуждены простаивать в «живых очередях».

Между тем добросовестные геодезисты уже давно самостоятельно выполняют весь комплекс услуг, вплоть до подачи документов через портал Росреестра. Если заявление поступает в электронном виде, процесс постановки на кадастровый учет значительно упрощается и ускоряется: срок проведения учета составляет 7 рабочих дней вместо 20, отпущенных по закону.

Чтобы не тратить время и нервы, лучше использовать возможности электронной услуги, для чего необходимо обратиться к кадастровому инженеру, имеющему электронную цифровую подпись. Список размещен на сайте Кадастровой палаты РТ www.kadastr.tatarstan.ru в разделе «Информация для заявителей» в подразделе «О кадастровых инженерах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2