news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульманское кино покажут в Иркутске

Зрители увидят фильмы ежегодного Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). 23-24 ноября в Иркутске в рамках празднования 115-летия Иркутской Соборной мечети на базе кинотеатра «Художественный» впервые пройдут «Дни мусульманского кино».

Организатором мероприятия стала Иркутская региональная общественная организация «Татаро-башкирский молодежный центр «Байкал Дулкыны» при поддержке администрации города Иркутска и Байкальского государственного университета экономики и права.

Целью проведения «Дней мусульманского кино» является формирование объективного представления об исламе и мусульманах в российском и мировом сообществе, приобщение иркутского зрителя к пониманию мусульманской культуры через кино, популяризирующее общечеловеческие духовно-нравственные и культурные ценности, а также развитие культурных связей между представителями разных национальностей и вероисповеданий.

В рамках мероприятия будут показаны фильмы – участники и победители ежегодного Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Данные фильмы имеют татарское, иранское, индонезийское и иорданское происхождение, сообщается на сайте администрации г.Иркутска.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2