news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лондоне состоится презентация инвестиционных возможностей Татарстана

В столице Великобритании пройдет бизнес-форум Investment Opportunities in Tatarstan с участием Президента РТ.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Лондоне в рамках рабочего визита Президента Татарстана Рустама Минниханова состоится бизнес-форум Investment Opportunities in Tatarstan, организованный Агентством инвестиционного развития РТ совместно с CNBC – мировым лидером в мире деловых и финансовых телевизионных новостей. Цель форума - повышение инвестиционной привлекательности Татарстана, а также демонстрация инвестиционного потенциала республики международному бизнес-сообществу.

АИР РТ ведет активную работу над созданием и продвижением собственного, татарстанского регионального бренда. На счету агентства уже несколько крупных зарубежных мероприятий, организованных для того, чтобы сделать Татарстан более узнаваемым на мировом уровне. Среди них крупномасштабная имиджевая PR-кампания Invest in Tatarstan, презентованная в Дубае (ОАЭ), и инвестиционный форум «Возможности ведения бизнеса в Республике Татарстан» в Малайзии.

Работа АИР РТ по привлечению иностранных инвесторов направлена не только на Азию, но и на Европу. Так, после более чем полугодовой активной подготовки в столице Великобритании и финансовом центре Европы Лондоне пройдет бизнес-форум, посвященный инвестиционным возможностям Татарстана. В рамках бизнес форума состоится презентация инвестиционных проектов РТ. Кроме того, в основные задачи форума входит демонстрация инвестиционной открытости республики, а также таких ее преимуществ, как стабильная экономика, целенаправленная государственная политика поддержки инвесторов, удачное расположение и развитый рынок сбыта, низкий уровень административных барьеров, развитая инфраструктура, квалифицированный персонал, успешная практика реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Участники лондонского форума - инвесторы, бизнесмены будут приглашены в середине декабря в Татарстан, чтобы принять участие в бизнес-диалоге инвесторов с крупнейшими татарстанскими предпринимателями, на котором будут обсуждаться вопросы экономического взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2