news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани встретился с губернатором провинции Эскишехир

Стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах экономики, культуры, образования.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Возможности дальнейшего сотрудничества в сферах экономики, культуры, образования между Казанью и турецкой провинцией Эскишехир обсудили сегодня в ходе встречи в Казанской ратуше мэр столицы РТ Ильсур Метшин и губернатор провинции Кадир Кочдемир.

Глава Казани, в частности, рассказал гостю о том, как столице РТ удалось добиться права на проведение Универсиады 2013 года, об объектах, которые построены и строятся в городе к Всемирным летним студенческим играм. И.Метшин особо отметил, что все объекты, как спортивные, так и транспортной инфраструктуры, будут служить жителям Казани и ее гостям и после проведения Универсиады. «Через Универсиаду о Казани узнает весь мир», – выразил уверенность градоначальник. Он также сообщил, что в столице Татарстана будут проведены и другие спортивные мероприятия европейского и мирового уровня.

Казань и провинция Эскишехир являются городами-побратимами (договор о дружбе подписан 2 апреля 1997 года). Согласно решению саммита глав тюркоязычных государств в следующем году Эскишехир станет «Культурной столицей тюркского мира 2013 года». При этом в 2014 году культурной столицей тюркского мира станет Казань, сообщает пресс-служба мэрии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2