news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В агропромпарке Казани развернут торговлю представители из регионов России

Здесь можно будет увидеть продавцов из Оренбурга, Самары, Ульяновска, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Марий Эл и др.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В агропромышленном парке Казани, ввод которого запланирован на конец текущего года, будут торговать и представители из регионов России. Здесь можно будет увидеть продавцов из Оренбурга, Самары, Ульяновска, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Марий Эл и другие, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

В торговых залах агропромпарка ежедневно свою продукцию будут реализовывать около 500 сельских товаропроизводителей Татарстана, а также предприниматели из соседних республик - Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, Мордовии, а также Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей.

В числе поставщиков товаров будут также производители халяль-продукции из Астраханской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Алтайского края.

Многие эти регионы являются неблагополучными по эпизоотическому и фитосанитарному состоянию. В связи с этим перед Управлением Россельхознадзора по РТ стоит важная задача: не допустить занос на территорию республики карантинных объектов - возбудителей заразных болезней и инфекций животных, семян сорняков и насекомых-вредителей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2