news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Налоговые инспекции в Татарстане будут реорганизованы

Укрупнение территориальных органов ФНС будет проведено до конца этого года.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В ноябре-декабре этого года в Татарстане будет произведена реорганизация территориальных органов Федеральной налоговой службы.

Реорганизация, которая пройдет в 2 этапа, проводится в рамках исполнения Указа Президента РФ «Об оптимизации численности федеральных государственных органов» и в целях повышения качества налогового администрирования.

На 1-м этапе произойдут изменения в администрировании территорий отдельными инспекциями ФНС по Татарстану.

С 12 ноября налоговое администрирование организаций, находящихся на территории Рыбно-Слободского муниципального района, и граждан, проживающих в этом районе, перейдет от межрайонной налоговой инспекции №12 к межрайонной налоговой инспекции №10, которая базируется в Богатых Сабах. Администрирование налогоплательщиков, зарегистрированных в Черемшанском муниципальном районе, перейдет от инспекции №1 к инспекции №16 (Альметьевск).

На 2-м этапе пройдет слияние инспекций:

С 10 декабря инспекция №1, обслуживающая Нурлатский, Аксубаевский и Алькеевский муниципальные районы, будет присоединена к инспекции №12 (Чистополь), инспекция №15 (Азнакаево, Азнакаевский, Бавлинский и Ютазинский муниципальный районы) - к инспекции №17 (Бугульма)

Никаких изменений в обслуживании налогоплательщиков (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан) указанных территорий в связи с реорганизацией не произойдет. Весь комплекс услуг налоговых органов они смогут получить в прежних помещениях инспекций и их территориальных участков, сообщает пресс-службы УФНС по РТ.

Более подробную информацию можно получить на территориальном участке, в центральном офисе налоговых инспекций либо на сайте Управления ФНС России по Республике Татарстан - www.r16.nalog.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2