news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Познакомившись с Казанью, люди удивляются, почему не знали о нашем городе раньше – И.Кадошников

«Тур «Три столицы» облегчил привлечение туристов в Казань», - председатель комитета внешних связей и туризма г.Казань.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Казань принимает участие в крупнейшей туристической выставке «World Travel Market». Презентация города проходит в рамках партнерского тура «Три столицы» с г.Москвой и Санкт-Петербургом, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

«WTM» проходит в Лондоне 5-8 ноября. Выставка традиционно является ведущим мировым событием в индустрии туризма. В 1-й день работы выставки российская делегация дала масштабную пресс-конференцию для британских СМИ. Вчера «WTM» открылась для посетителей.

«4-й год Казань принимает участие в выставке «World Travel Market». 2 года подряд мы проводим свои презентации совместно с Москвой и Санкт-Петербургом, о чем ранее были подписаны соглашения. Продвигаться в рамках партнерского тура «Три столицы» проще, поскольку многие за границей знают, в первую очередь, о Москве и Санкт-Петербурге. В то же время, посмотрев на Казань, они удивляются, почему не знали о нашем городе раньше. При этом тур необязательно должен включать посещение всех 3 столиц страны: туристы сами комбинируют свой маршрут», - отметил председатель комитета внешних связей и туризма города Иван Кадошников, который в составе российской делегации принимает участие в выставке.

Специалисты отмечают, что участники туристического рынка вынуждены вести нешуточную борьбу. Пытаясь выдержать конкуренцию, города и страны, принимающие участие в «WTM», стараются завлечь гостей национальным колоритом: танцами, национальными костюмами, соответствующей рекламой. Несмотря на то, что конкурировать с крупнейшими западными туристическими центрами сегодня тяжело, к России в целом и Казани в частности имеется стабильный интерес.

«WTM» проводится уже в 33-й раз. Помимо презентаций различных городов, вызывающих интерес у туристов, на «WTM» проходят семинары, мастер-классы и дебаты по вопросам актуальных трендов и инноваций. В прошлом году в выставке участвовало около 5 тысяч экспонентов. По официальным данным, число посетителей выставки составило 28 тыс. 183 человека, участников-профессионалов - 47 тыс. 776 человек.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2