news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

87 судебных приставов Татарстана награждены почетными грамотами и благодарственными письмами

Более 20 из них получили награды на торжественном собрании, посвященном Дню судебного пристава.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). 87 судебных приставов Татарстана отмечены наградами ФССП России, Управления ФССП России по РТ, Государственного Совета РТ, Кабинета Министров РТ и Главного федерального инспектора по РТ. Более 20 судебных приставов почетные грамоты и благодарственные письма получили сегодня на торжественном собрании, посвященном их профессиональному празднику.

В мероприятии приняли участие и.о. Премьер-министра РТ Равиль Муратов, главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ – главный судебный пристав РТ Радик Ильясов, заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, начальник Управления Министерства юстиции РФ по РТ Гульнара Сергеева и другие.

В ходе своего выступления главный судебный пристав Татарстана Радик Ильясов озвучил основные показатели работы управления с начала этого года. После этого он поприветствовал ветеранов, которые пришли на торжественное мероприятие, посвященное Дню судебного пристава и которым были вручены праздничные подарки.

Радик Ильясов поздравил всех собравшихся не только с профессиональным праздником, но и с Днем народного единства, который отмечался 4 ноября, а также с Днем Конституции РТ, который отмечается сегодня.

По словам и.о. Премьер-министра РТ Равиля Муратова, в республике благодарны и признательны за работу, которую осуществляют судебные приставы. «В перспективе мы возлагаем на вас еще больше надежд, - подчеркнул Равиль Муратов. - Поскольку, к сожалению, сколько бы мы ни пытались законами и нормативными документами регулировать все негативные явления и тенденции в реальном секторе экономике – по налоговым платежам и всем остальным вопросам – все равно жулье и им подобные находят новые формы и методы, как нас обмануть: не отдать налог, не заплатить денег и т.д.». При этом, как отметил и.о. Премьер-министра Татарстана, с каждым годом эти методы становятся все изощреннее.

Равиль Муратов подчеркнул, что появляются компании, которые всячески стараются увести государственные деньги. «Это представляет серьезную опасность для нас, для реализации планов инвесторов республики, - отметил и.о. Премьер-министра Татарстана. - Безусловно, наказание должно быть необратимым: чтобы инвесторы всегда говорили о Татарстане, что всякое бывает в бизнесе, но вместе с тем принимаются четкие меры для того, чтобы восстановить справедливость. Это очень важно».

В ходе торжественного собрания неоднократно звучали слова о важности и сложности работы судебных приставов. С профессиональным праздником их поздравили также главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов, начальник Управления Министерства юстиции РФ по РТ Гульнара Сергеева и другие.

Стоит отметить, что сегодня же 90 новичков по всей республике приняли присягу и пополнили ряды судебных приставов Татарстана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2