news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Константин Кинчев в Казани стал обладателем «Красной гвоздики»

Кроме того, «Алиса» получила почетную грамоту образца 1989 года за вклад в развитие рок-музыки в СССР.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Концертная презентация нового альбома «Саботаж» группы «Алиса» состоялась в Казани. Чуть позднее программа будет представлена в Москве и Санкт-Петербурге.

После концерта в Казани Зал рок-н-ролльной славы музея социалистического быта пополнился подарками от Константина Кинчева. Он передал книгу 1993 года «По дороге в рай» (заметки о своей жизни и творчестве) и виниловый диск «Энергия» 1988 года со своими автографами. Первая песня пластинки называется «Мы – вместе». Так же называется проходящая сейчас в музее выставка, посвященная Дню народного единства.

Поклонникам Кинчев пожелал: «Любите родину. Хотя бы каждый свою!»

Традиционно была подписана старенькая гитара, на которой музыкант, ностальгически улыбаясь, взял пару аккордов. По словам директора музея, инструмент с надписью «Алиса» займет свое место в одном ряду с экспонатами от групп «ДДТ», «Аквариум», «Пикник», «Машина времени» и др.

Группе вручили карманное издание патриотических стихов «Красная гвоздика», оформленных в пролетарском стиле, с обилием красного. Кроме того, «Алиса» получила почетную грамоту образца 1989 года за вклад в развитие рок-музыки в СССР, сообщает пресс-служба музея.

Символично, что нынешний концерт состоялся в здании, где еще в советское время проходили неформальные рок-фестивали, и в интерьере многое сохранилось из бытового антуража того времени.

«Кстати, рок-сейшны 80-х годов – одна из интересных тем, как минимум, для фото-выставки. Будем собирать материал!», - заметил директор музея. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2