news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Департамент туризма Литовской Республики готовится отмечать 20-летний юбилей

Количество россиян, посетивших Литву в 2012 году, выросло на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

(Рига, 5 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Департамент туризма Литовской Республики готовится отмечать 20-летний юбилей.

2 ноября глава Ростуризма Александр Радьков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Российской Федерации Ренатасом Норкусом и литовской делегацией в составе коммерческого атташе Посольства Литвы в РФ Ремигиюса Кабячюса и директора Информационного центра по туризму посольства Литовской Республики в РФ Бируте Ненартавичюте.

На встрече отмечался рост популярности Литвы среди российских туристов. По данным литовской стороны, за 6 месяцев 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, количество российских туристов, посетивших Литву, увеличилось на 43 процента.

Такой рост удалось получить благодаря активной политике Литвы по продвижению национального турпродукта. Способствовало увеличению российского турпотока также развитие авиасообщения между Россией и Литвой.

Еще более благоприятной для россиян станет поездка в Литву, если удастся упростить визовые формальности, пишет russiatourism.ru в отчете о состоявшейся встрече.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2