news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гвардиола продолжит карьеру в чемпионате Англии или Германии

Бывший наставник испанского футбольного клуба «Барселона» намерен возобновить тренерскую карьеру.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). 41-летний Хосеп Гвардиола, который по окончании прошлого сезона решил отдохнуть от футбола, уже сейчас обсуждает возможность переговоров с ведущими клубами Европы, сообщает «The Daily Mirror». По информации издания, тренеру интересны такие коллективы, как английские «Челси», «Манчестер Сити» и немецкая «Бавария».

Впрочем, в услугах Гвардиолы может быть заинтересован и «Манчестер Юнайтед». Многолетний рулевой манкунианцев сэр Алекс Фергюсон пока не раскрывает планов относительно своего будущего, но, без сомнения, руководство «МЮ» хотело бы видеть во главе команды такого специалиста, как Гвардиола.

Хосеп Гвардиола возглавлял «Барселону» в 2008-2012 гг. За это время клуб трижды выиграл чемпионат Испании, стал 2-кратным обладателем Кубка страны и 3-кратным — Суперкубка. Каталонцы праздновали успех и на международной арене, дважды выиграв Лигу чемпионов, дважды завоевав Суперкубок УЕФА и дважды победив на клубном чемпионате мира. В 2009 и 2011 гг. Гвардиола был признан лучшим клубным тренером мира, в 2011-м также удостоен звания тренера года ФИФА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2