news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От руки и на компьютере рисовали дети в Закабанной мечети Казани

В конкурсе участвовали 20 детей, посещающих воскресные уроки в медресе Закабанной мечети.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Закабанной мечети Казани состоялся конкурс на лучший детский рисунок на тему: «Аллаh сотворил этот мир». Организовал это творческое состязание благотворительный фонд «Закят».

В конкурсе участвовали 20 детей, посещающих воскресные уроки в медресе Закабанной мечети. Конкурс проводился для детей дошкольного и школьного возраста. Дошкольники рисовали в альбомах от руки, а их старшие товарищи - на компьютере.

I место за лучший рисунок среди дошкольников досталось Мадине Салаховой, II - Лэйсэн Хайрутдиновой, III – Ахмеду Лутфуллину.

У школьников лучшим был признан компьютерный рисунок Мухамада Лутфуллина, Азат Гайнуллин был в этом конкурсе 2-м, а III место занял Ильдан Муллин.

В память о конкурсе его победители и участники получили от фонда призы и подарки. А после конкурса детей ждал сюрприз: для них был организован праздник с участием сказочных персонажей, веселым продолжением которого стало мыльное шоу.

В завершение мероприятия детей и их родителей пригласили на чаепитие в социальной столовой Закабанной мечети, сообщили из фонда «Закят».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2