16+

«Зенит-Казань» оформил четвертый «сухарь»

Подопечные Алекно значительно превзошли соперника на блоке, а в атаке был эффективен капитан команды Максим Михайлов.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» четвертый матч подряд завершил в трех партиях. На сей раз на своей площадке казанцы обыграли нижегородскую «Губернию» в рамках чемпионата России по волейболу.

Если у соперников была целая неделя на подготовку, то «Зенит» только в ночь со среды на четверг добыл в Германии победу над «Фридрихсхафен» и вернулся домой только к вечеру – издержки команды, выступающей на нескольких фронтах.

Тем не менее, «Зенит-Казань» уверенно завершил матч в свою пользу – 3:0 (25:20, 25:22, 25:22).

Казанцы продлили свою победную серию в чемпионате страны до шести матчей. Максим Михайлов стал самым результативным игроком встречи, реализовав 16 атак из 22 (73 процента), а Николай Апаликов безупречно действовал в атаке (5 из 5), плюс сделал 3 эйса и 3 результативных блока.

В четверг утром казанская команда отправится в Оренбург, где за единственную путевку в «Финал шести» Кубка России поборется с местным «Нефтяником», «Факелом» из Нового Уренгоя и все с той же «Губернией», сообщает пресс-служба «Зенита».