news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее естественной истории Татарстана представили необычный интерактивный аттракцион

«Волшебный армрестлинг» позволяет посетителю узнать, чему равна его сила.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Музее естественной истории Татарстана представили интерактивный аттракцион «Волшебный армрестлинг».

«Волшебный армрестлинг» представляет собой терминал с экраном. Чтобы он заработал, нужно подойти, нажать кнопку «начать» и, введя некоторые свои параметры, дождаться результата. В программу аттракциона заложен такой алгоритм, что сила посетителя всегда будет равна количеству чего-нибудь. Он экспонируется на 2-м этаже музея.

После представления экспоната в одном из помещений музея стартовало «Шоу сумасшедшего профессора Николя», в ходе которого демонстрировались химические и физические опыты. В шоу участвовали специально приглашенные актеры.

Затем началась церемония награждения победителей конкурса «Если бы я был сильным». Участниками конкурса были воспитанники и ученики казанских и не только казанских детских садов и школ. В течение месяца ребята в возрасте от 3 до 15 лет писали рассказы и картины о волшебных способностях своей мечты.

Выбирали победителей члены жюри и посетители сайта Казанского Кремля. Награждения проходили по возрастным группам.

Параллельно предыдущим мероприятиям в режиме нон-стоп проходила программа-квест «Наука волшебства или волшебство науки». В 12 залах музея дети и их родители отвечали на вопросы путеводителя и наблюдали несложные физические опыты. Квест завершится уже завтра, в 15.00.

Организаторами мероприятий выступили фонд некоммерческих программ «Династия» и Музей естественной истории Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2