news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доклад «Татнефти» по тяжелой нефти был отмечен на международном конгрессе

Конгресс проходил в Шотландии и был посвящен технологиям добычи и экономическим аспектам использования высоковязкой нефти.

(Альметьевск, 3 ноября, «Татар-информ»). Доклад специалистов ОАО «Татнефть», представленный на V международном конгрессе по тяжелой нефти, проходившем в Абердине (Шотландия), вошел в Топ-10 докладов форума.

V конгресс по тяжелой нефти включал специализированную выставку (WHOC) и был посвящен технологиям добычи и экономическим аспектам использования высоковязкой нефти.

От компании «Татнефть» был представлен доклад на тему «Новые технологические решения для добычи тяжелой нефти из мелкозалегающих коллекторов при парогравитационном воздействии» авторов Ш.Тахаутдинова, Н.Ибрагимова, Р.Хисамова, Р.Ибатуллина.

Группа независимых экспертов из 500 работ, присланных на конгресс, отобрала 130. Доклад ОАО «Татнефть» был включен в Топ-10. На основании этого результата директорат конгресса направил официальное приглашение представителю авторов принять участие в работе программного комитета для подготовки программы следующего - VI международного конгресса по тяжелой нефти. Он состоится в марте 2014 года в Новом Орлеане (США).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2