news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате прошел слет умников и умниц юго-востока РТ

Его в восьмой раз организовал Фонд «Одаренные дети».

(Нурлат, 3 ноября, «Татар-информ»). Фонд «Одаренные дети», учрежденный компанией «Татнефть» в 2004 году, за 8 лет своей деятельности оказал помощь более чем 1 тыс. учащихся и 350 педагогам на сумму около 20 млн. рублей. Такая информация прозвучала в ходе организованного фондом VIII слета призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад и соревнований, разработчиков научных проектов, а также стипендиантов из малоимущих семей.

Слет на этот раз проходил в Нурлате. Сюда съехались 280 ребят и их наставников со всего юго-востока Татарстана. Им из рук представителей компании «Татнефть» и руководства Нурлатского муниципального района, членов комиссии фонда были вручены награды и ценные подарки. Отмечены каждая победа, каждый успех 2012 года.

Ярким примером стала история Саши Идрисовой, выпускницы этого года, которая благодаря поддержке фонда принимала участие в российской телевикторине «Умники и умницы». Как сообщила председатель комиссии фонда Леокадия Садчикова, имея в запасе 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, девочка рискнула поступать в один из престижнейших вузов страны — МГИМО.

Сегодня она учится в группе вместе с сыном Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и является единственной студенткой из провинциального городка.

После торжественной части участники слета побывали в широко известной гимназии Нурлата, учителя которой провели с ними 26 мастер-классов и тренингов.

В следующем году слет будет проведен в рабочем поселке Джалиль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2