16+

«Казаночка» не смогла взять реванш

В повторном матче со «Ставропольчанкой-Университет» казанские баскетболистки уступили 2 очка.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Ставрополе прошел повторный матч 3-го тура чемпионата женской баскетбольной Суперлиги, в котором команда «Ставрополь-Университет» принимала «Казаночку». Как и в первом матче, состоявшимся накануне, хозяйки одержали победу – на этот раз со счетом 55:53.

Уже в первой четверти «Ставропольчанка» обозначила свое преимущество, выиграв ее со счетом 13:10, хотя после неполных 4 минут игры «Казаночка» вела 6:0.

Подобные провалы в наборе очков то одной, то другой команды стали визитной карточкой этой встречи. Второй период гостьи начали ударно, отрезок игры в 6 минут 23 секунды «Казаночка» выиграла со счетом 15:2 и повела с разницей в 10 очков – 25:15.

Увы для поклонников казанской команды, развить этот успех не удалось. Уже к большому перерыву хозяйки сократили отставание до 8 очков – 21:29, а в третьей четверти за счет трех дальних попаданий, которые при такой низкой результативности, показанной обеими командами, очень много значат, приблизились к соперницам вплотную – 36:38. А в четвертом периоде, забив также три дальних броска подряд, достали соперниц и в концовке вышли вперед. За 5 секунд до сирены «Казаночка» сократила разницу в счете до одного попадания с игры – 53:55, но ставропольские баскетболистки сумели удержать победный счет.

«Казаноча» терпит два поражения подряд, но продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги, имея после 6 матчей 10 очков. Однако потенциальными лидерами является «Ставропольчанка», одержавшая победы во всех своих четырех матчах. По одному поражению в пассиве у команд «Воронеж-СКИФ» и «Спартак» (Санкт-Петербург) (после 4 и 2 матчей соответственно), 2 раза, кроме «Казаночки», проиграла и пензенская «Юность», проведшая 4 матча.

Очередные игры «Казаночка» должна была проводить 5 и 6 ноября в городе Кропоткин Краснодарского края с командой «Кубань», но этот коллектив был снят с соревнований. Поэтому играть казанским девушкам предстоит 15 и 16 ноября дома против «Спартака» (Санкт-Петербург). Матчи пройдут в малом зале «Баскет-холла».

Баскетбол. Женщины. Суперлига.

«Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь) – «Казаночка» (Казань) – 55:53 (13:10, 8:19, 15:9, 19:15).

Самые результативные: Горбунова (21), Новосельцева (12) – у «Ставропольчанки-Университет»; Е. Финогентова (19), Никитина (13) – У «Казаночки».