news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй стала команда Поволжской академии спорта по баскетболу на студенческой спартакиаде

Женская команда вуза во II Спартакиаде студсоветов и профкомов высших и средних учебных заведений Казани заняла III место.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В рамках II Спартакиады студсоветов и профкомов высших и средних учебных заведений Казани завершились финальные матчи по баскетболу. Соревнования прошли в спортивном зале УСК «Буревестник» и собрали представителей 16 мужских и 8 женских команд.

Для подопечных аспирантки и преподавателя Поволжской академии спорта и туризма Олеси Матвиенко игры предварительной части турнира проходили достаточно спокойно: и девушки, и парни без особых проблем дошли до полуфинала.

А вот поединок с командой КНИТУ-КХТИ за выход в финал проходил очень напряженно и закончился в пользу команды технологического университета, которая в финале отдала победу команде КФУ (8:9). Но матч за бронзовые награды со сборной профкома КНИТУ полностью прошел под диктовку баскетболисток Поволжской академии спорта и туризма, которые уверенно победили со счетом 12:7 и заняли III место.

В мужском турнире команда Поволжской академии уверенно дошла до финала, где встретилась с мужским составом сборной профкома КНИТУ. Игра проходила ровно, оставляя обеим командам шансы на победу. Все изменил гол, заброшенный в кольцо команды Поволжской академии спорта и туризма на последних секундах встречи: со счетом 8:9 команда стала серебряным призером соревнований.

С 3 ноября стартует чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола, в рамках которого в 1-м круге сборным Поволжской академии спорта и туризма предстоят встречи с 7 соперниками по дивизиону «Казань». 1-е игры у женской сборной пройдут в СК «Бустан» в 14.30, мужская сборная сыграет в КСК «Уникс» в 19.30.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2