news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День народного единства в ГМИИ РТ представят программу «Чародей леса Шишкин»

Кроме того, на очередной встрече литературно-музыкального салона прозвучат стихи-молитвы А.Пушкина, М.Лермонтова и Е.Дмитриевой.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). 4 ноября, в 14.00, в Государственном музее изобразительных искусств РТ состоится очередная встреча литературно-музыкального салона. Новую программу «Чародей леса Шишкин» представят известный казанский литературовед Майя Дорофеева и музыкант Марина Эйдельман.

Как сообщает пресс-служба ГМИИ РТ, композиция, посвященная Дню народного единства, призвана рассказать об одном из самых миролюбивых и глубоких художников России – о певце природы Иване Шишкине, юбилейная выставка которого проходит в главном здании музея.

4 ноября - также праздник Казанской иконы Божией матери. В связи с этим прозвучат стихи, отражающие тему христианского вероисповедания, а также стихотворения-молитвы А.Пушкина, М.Лермонтова и Е.Дмитриевой. С учетом специфики праздника будут исполнены стихотворения и композиции, как нельзя лучше передающие дух единения, миролюбия и веры.

Следующие мероприятия состоятся 9 и 10 ноября. Это будет литературно-музыкальная композиция «певец природы», в которой зрителей познакомят с письмами художника к родителям, друзьям, а также с воспоминаниями его близких. Под музыку П.Чайковского, И.Баха, С.Рахманинова и Э.Грига будут зачитаны стихи поэтов А.Пушкина, М.Лермонтова, И.Бунина, Ф.Тютчева и др.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2