news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ожидаемый объем продаж ОАО «Казаньоргсинтез» в 2012 году составит 43-44 млрд. рублей

Большой рост чистой прибыли предприятия объясняется прежде всего его стабильной работой, считает генеральный директор акционерного общества.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). По итогам текущего года ожидается, что объем продаж ОАО «Казаньоргсинтез» составит 43-44 млрд. рублей, а чистая прибыль - не менее 3 млрд. рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор предприятия Фарид Минигулов. Напомним, что он вошел в новый состав Совета директоров компании.

По словам Фарида Минигулова, большой рост прибыли компании (за девять месяцев этого года чистая прибыль увеличилась в 114 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) можно объяснить несколькими факторами. Прежде всего, это стабильная работа предприятия. «Может, еще недостаточно, но гораздо лучше, чем в предыдущем году», - добавил генеральный директор компании. Кроме того, рост прибыли стал возможен благодаря минимизации потерь и благоприятной ценовой конъюнктуре.

Фарид Минигулов также сообщил о том, что достигнуты договоренности по поставкам газа в 2013 году. «Мы получили предложения от наших поставщиков – не только газа, но и сырья в целом», - отметил он. Что касается этого года, то предприятию было предоставлено примерно на 10 процентов больше газа, чем должно было быть поставлено согласно договорам. Сейчас потребность предприятия в газе удовлетворяется на 80 процентов, отметил председатель Совета директоров ОАО «Казаньоргсинтез» Альберт Шигабутдинов.

Доля экспортной продукции уменьшилась на 20-25 процентов и в этом году составит около 12 процентов. По словам Фарида Минигулова, предприятие стремится увеличить долю российского рынка.

В ходе пресс-конференции речь зашла и о погашении кредита – в начале года «Казаньоргсинтез» приступил к оплате основного тела долга досрочно. «Сегодня у компании  есть возможности продолжить это. Больше 2 млрд. рублей досрочно погашено. Думаю, что до конца года уже будет 3 млрд. рублей. Сейчас «Казаньоргсинтез» работает по обязательствам 2013-2014 года», - сообщил Альберт Шигабутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2