news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело водителя «БМВ» Артема Точилкина, сбившего двух женщин в Казани, рассмотрят в общем порядке

На этом настояла сестра погибшей в этом ДТП женщины.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Вахитовском районном суде Казани на рассмотрении находится уголовное дело в отношении водителя «БМВ» 19-летнего Артема Точилкина, сбившего на своем автомобиле двух женщин 22 апреля 2012 года на ул.Пушкина в Казани. Одна из женщин погибла, а вторая получила травмы.

Как сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» гособвинитель по данному делу, на предварительном слушании, состоявшемся 18 октября в суде, подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без допроса участников уголовного дела. Однако представительница потерпевшей – сестра погибшей женщины возражала и настаивала на том, чтобы дело рассматривалось в общем порядке. В итоге суд встал на сторону женщины и удовлетворил ее просьбу. Основное слушание было назначено на 24 октября. Однако из-за болезни представительницы потерпевшей рассмотрение дела было отложено на 14 ноября.

Ранее сообщалось, что медицинское освидетельствование, проведенное после наезда на женщин 22 апреля, показало наличие в крови молодого человека следов наркотиков - оксибутирата натрия и амфетамина. Сам Артем Точилкин утверждал, что, не зная того, выкурил сигарету, содержащую наркотическое вещество.

Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2