news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске жители одного из домов по ул.Гагарина устали бороться с нашествием крыс

Яды грызунов уже не берут, местных котов они тоже не боятся.

(Нижнекамск, 1 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске жители дома №16 по ул.Гагарина устали бороться с крысами. Грызуны облюбовали только один подъезд – 12-й.

Людям на глаза они попадаются часто, особенно у мусоропровода. Противный крысиный писк в подъезде слышен постоянно. Что делать и к кому обращаться со своей проблемой - жители уже не знают. Они говорят, что жаловались уже не раз, но все бесполезно.

Между тем крысы переносят до 20 видов заболеваний человека, в том числе и смертельно опасных: крысиный сыпной тиф, чуму, геморрагическую лихорадку. А попасть в квартиры жителей этого дома им, наверное, не составит труда: в подъезде повсюду дыры. Вдобавок по стенам и потолкам свисают провода, по которым грызуны частенько карабкаются и перегрызают их, что может привести к замыканию электропроводки и пожару.

Местная уборщица говорит, что с грызунами она борется постоянно. Кроме того, обработку в этом доме сотрудники санэпидстанции проводят регулярно. Буквально 2 дня назад дезинфектор раскладывал в подъезде ядовитые для крыс таблетки.

Видимо, яды крыс уже не берут, местных котов они тоже не боятся. Жители злосчастного 12-го подъезда дома №16 по ул.Гагарина намерены писать коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2