16+

Дубль Якупова принес «Нефтехимику» победу над «Торпедо»

Встреча в Нижнекамске завершилась победой подопечных Голубовича со счетом 4:2.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» обыграли нижегородское «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Нижнекамске завершилась победой подопечных Голубовича со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). В составе победителей самым результативным игроком стал первый номер драфта НХЛ Наиль Якупов, оформивший дубль на 34-й и 60-й минутах (уже в пустые ворота) и записавший на свой счет результативную передачу.

На 57-й минуте главный арбитр Юри Ренн чуть было не получил серьезную травму, столкнувшись с кем-то из игроков гостей. Судья лежал на льду почти минуту, но поднялся на ноги и мужественно продолжил встречу под аплодисменты нижнекамских болельщиков, сообщает пресс-служба КХЛ.

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет уже после паузы в чемпионате КХЛ, связанной с участием сборной в Евротуре. 14 ноября нижнекамцы сыграют в гостях с донецким «Донбассом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).
Семин, 23:45 (0:1). Якупов (Коукал, Мамашев), 33:02 (1:1). Селуянов (Якупов, Мамашев), 37:44 (2:1 - бол.). Горбунов (Потапов, Зайнуллин), 42:22 (2:2). Субботин (Плеханов), 51:30 (3:2). Якупов (Субботин), 59:28 (4:2 - п.в.).
Вратари: Далтон - Коваль (59:15 - 59:28).