news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российских спортсменов научат общаться с журналистами

«Иногда вызывает большое недоумение неумение или нежелание спортсменов российской сборной общаться со СМИ», - отметил Д.Тугарин.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). РИА «Новости» предложило Олимпийскому комитету России свои услуги по организации тренингов по взаимодействию спортсменов со СМИ. Об этом сообщил в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» исполнительный директор агентства Дмитрий Тугарин.

Напомним, глава ОКР Александр Жуков высказал идею об организации специальных курсов по правильному общению с журналистами для спортсменов и тренеров в ходе проведения Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

«Это абсолютно насущная проблема. РИА «Новости» уже предложило свои услуги по организации таких тренингов для спортсменов, тренеров, сотрудников пресс-служб спортивных федераций, - отметил Д.Тугарин. - Речь идет о том, чтобы не просто научить их азам общения с прессой, но и дать некую уверенность спортсменам. В итоге они будут понимать, что им может навредить, а что будет способствовать развитию их позитивного имиджа. Они поймут, какие у них есть права в общении с прессой, а от чего они могут легко отказаться, не навредив себе. Также очень важно, чтобы спортсмены умели держаться в кадре».

«Эти тренинги обязательно будут проведены. У нас уже есть конкретные договоренности, - заверил исполнительный директор РИА «Новости». - Я считаю, что это важно. Ведь что касается спортсменов российской сборной, иногда вызывает большое недоумение их неумение или нежелание общаться со СМИ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2