news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росреестр запустил новую электронную госулугу

Получить «бумажный» кадастровый паспорт на объект капстроительства теперь можно подав заявление на сайте Россреестра.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Получить «бумажный» кадастровый паспорт на объект капитального строительства, причем в любом районном отделе Кадастровой палаты РТ, теперь можно воспользовавшись электронной государственной услугой на сайте Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии rosreestr.ru.

Раньше такой возможности у заявителей не было. Существовало два варианта: получить паспорт в электронном виде, либо в бумажном, но по почте. Ни тот, ни другой многих не устраивал, поэтому подача заявления о государственном учете недвижимости через Интернет не пользовалась особой популярностью.

Ежемесячно Кадастровая палата РТ готовит и выдает около 5 тыс. кадастровых паспортов на объекты капитального строительства. Из них чуть больше 300 – результат обработки заявлений, поданных через портал. Теперь возможности электронной услуги расширены. Чтобы получить документ в бумажном виде в ближайшем отделении Кадастровой палаты необходимо сделать соответствующий выбор на сайте Росреестра в разделе «Форма предоставления и способ получения кадастрового паспорта», сообщает пресс-служба Кадастровой палаты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2