news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пытавшиеся реализовать контрафактный алкоголь оренбуржцы задержаны в Нижнекамском районе РТ

В ходе проверочной закупки оперативники приобрели у них около 1,5 тыс. бутылок водки и коньяка на сумму 408 тыс. рублей.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Нижнекамскому району задержаны жители Оренбурга, которые пытались реализовать контрафактную спиртосодержащую продукцию.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в пос.Афанасово Нижнекамского района в ходе проверочной закупки оперативники приобрели контрафактный алкоголь у 4 жителей Оренбурга - около 1,5 тыс. бутылок водки и коньяка на общую сумму 408 тыс. руб.

При осмотре автотранспорта задержанных также было изъято 180 бутылок спиртосодержащей продукции. Экспертиза подтвердила, что в ней содержится ядовитое вещество - технический этиловый спирт, который не пригоден для производства алкогольной продукции и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ («Перевозка и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Максимальное наказание по данной статье составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление места производства данной спиртосодержащей продукции, а также мест ее реализации.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2