news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конгресс учителей проходит в Екатеринбурге

Изюминкой II конгресса станет работа над индивидуальным проектом школьника, который с 2020 года должен стать важной частью образовательного процесса.

(Екатеринбург, 31 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге, в Уральском федеральном университете, состоялось торжественное открытие II конгресса учителей. 220 педагогов из разных школ Екатеринбурга, Свердловской, Челябинской и Курганской областей в течение 4 дней пройдут курсы повышения квалификации. Педагоги станут слушателями лекций ведущих специалистов УрФУ, примут участие в дискуссиях, круглых столах и семинарах.

Перед учителями самых разных школьных предметов: от литературы до астрономии – с приветственным словом выступил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. «Для Уральского федерального университета работа со школами – это не просто какая-то прихоть или дань времени - это стержневое направление развития. И мы хорошо понимаем, что от того, насколько подготовленные, мотивированные и профессионально ориентированные выпускники придут к нам, зависит успех нашего университета, его место и роль на образовательной карте России и мира. Работа со школами – это основа нашей социальной миссии, – заявил ректор. – Нам очень важно передать вам свой опыт, свои знания, но также и научиться многому у вас. Именно в школе закладывается траектория будущего успеха – благодаря вам, учителям».

Проректор УрФУ по науке Владимир Кружаев отметил, что в этот раз повысить профессиональную квалификацию смогут не только учителя-естественники, но и педагоги других дисциплин, поскольку работа конгресса будет вестись по 10 предметным направлениям.

Изюминкой II конгресса станет работа над индивидуальным проектом школьника, который с 2020 года должен будет стать обязательной частью образовательного процесса. Работа над индивидуальным проектом делает школьника самостоятельным, позволяя подходить к делу творчески.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2