news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Техническая модернизация сельского хозяйства продолжается в Приморье

На эти цели выделено 490 млн. рублей.

(Хабаровск, 31 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). В 2012 году в Приморском крае на техническую модернизацию сельского хозяйства из бюджета выделено более 490 млн. рублей, сообщили в краевой администрации.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, это позволило в течение года приобрести 206 тракторов, 101 зерноуборочный и кормоуборочный комбайны.

По словам специалистов, администрация Приморского края проработала с Росагролизингом механизмы по покупке комбайнов без первого взноса до 6 месяцев и рассрочке их оплаты на 5-7 лет. Это является большим подспорьем для местных сельхозпроизводителей в области обновления технопарка.

Напомним, что с 2009 года в Приморском крае введен новый вид субсидии на техническое и технологическое перевооружение сельского хозяйства.

В течение действия программы приморские сельхозпроизводители смогут обновить 3 тыс. тракторов, 2 тыс. зерновых и кормоуборочных комбайнов, поставить более 1 тыс. единиц современных посевных комплексов и оборудования по производству кормов. Уже сегодня в крае организовано сборочное производство навесного и прицепного оборудования по заготовке кормов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2